Ваш гид в мире фитнесса
Меню сайта

Витамины и микроэлементы

Направления фитнесса

Питание

Статьи о фитнессе

Тренировки

Фитнесс глазами врачей

Фитнесс и диеты

Лечебная физкультура

Оздоровительный комплекс

Подвижные игры

Укрепления здоровья

Дыхательная гимнастика

Оздоровительный бег


 
 
  Главная страница » Тренировки » 8 секунд - достаточно, чтобы быстро похудеть! »

8 секунд - достаточно, чтобы быстро похудеть!


Австралийские физиологи разработали специальную программу интервальной тренировки, благодаря которой сжигается в три раза больше жира, чем на обычных аэробных тренировках. Это открытие может стать станет настоящей революцией в индустрии фитнеса.

8 секунд - достаточно, чтобы быстро похудеть!Исследователи вычислили особый промежуток времени тренировок, который вызывает необходимую ответную метаболическую реакцию, благодаря которой сжигается большее количество жира под кожей и в мышцах.

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса и Института Гарван (Австралия) в течение 15 недель наблюдали за 45 женщинами, страдающими от ожирения. Женщины занимались на велотренажерах по 20 минут в следующем режиме: 8 секунд с максимальной скоростью, а затем 12 секунд в нормальном темпе.

«Женщины худели в три раза быстрее, чем те, которые занимались в течение более продолжительного времени (40 минут) со средней интенсивностью», - говорит доцент Университета Нового Южного Уэльса Стив Бутчер.

Секрет успеха кроется в большом количестве химических соединений под названием катехоламины, которые вырабатываются в повышенных количествах, что связано с особым интервалом нагрузок. В результате, эта химическая реакция приводит к большей потере лишнего веса.

Физиологи считают, что такой принцип интервальных тренировок также можно применять в плавании, ходьбе, беге и гребле.

По словам профессора Бутчера другие типы тренировок основаны на более продолжительных промежутках времени и не настолько эффективны для людей, страдающих ожирением. Он также считает, что современные рекомендации для тренировок в большинстве своем вообще неэффективны.

«Прогулка в течение 60 минут 7 раз в неделю не приводит к желаемому результату – большой потере веса. Человек худеет всего на 1,15 кг за 15 недель. Для многих людей, страдающих от ожирения, наше открытие станет настоящей революцией!»

Ученые выяснили, что их метод помогает избавиться от избытка жира на таких трудных местах, как ноги и ягодицы.

Данная система интервальных тренировок будет полезна и для диабетиков, так как инсулиновая резистентность снижается почти на 32%.

Сейчас ученые готовы к проведению следующего этапа исследования, который заключается в контроле над пищей и разработкой плана тренировок.

«Мы надеемся найти еще более эффективный способ похудеть», - говорит Стив Бутчер.

Во время эксперимента испытуемые будут тренироваться с определенными интервалами и питаться по средиземноморской диете, которая состоит из свежих овощей и ежедневного приема капсул, содержащих рыбий жир.



Похожие статьи и советы:

Как быстро похудеть?
Рано или поздно каждый из нас, приняв решение быстро похудеть и выбрав для себя рациональное питание, задумывается о физических нагрузках, о том, как они могут поспособствовать более быстрому сбросу лишних килограммов и достижению желаемых целей. И...

Похудеть, катаясь на велосипеде
Тема снижения веса наиболее часто встречается в мотивациях начала занятий физкультурой и спортом у женщин. И они правы - с помощью аэробных физических упражнений можно добиться снижения веса за счет окисления, накопленных организмом, жиров....

Похудеть: пособие для лентяев
Без всякого ущерба для психики и образа жизни можно расходовать от 100 до 400 калорий в день Любая женщина, которая хоть раз в жизни пыталась похудеть, знает, что путь к стройности состоит из массы правил, большинство которых не...

Похудеть... как же черт возьми это сделать?!!!
Посмотрите на картинку слева... Отвратительный, жирный, коричневый, как какашка, монстр! Вам еще долго осталось, чтобы войти в такую форму? Или может вы себя узнали? Ну, и что делать дальше? Может поплакать с горя... Еще лучше жаловаться и обвинять...

Чтобы не заболеть, не суйте руки в рот
Корейские ученые утверждают, что больше всего вредоносных бактерий содержится на ручках тележек из супермаркетов. На втором месте – компьютерные мыши в интернет-кафе. Рекордсменом по количеству бактерий в квартирах является кухонная раковина. А...

Главная | Витамины и микроэлементы | Направления фитнесса | Питание
Статьи о фитнессе | Тренировки | Фитнесс глазами врачей | Фитнесс и диеты